Horarios de Atención

   

COLEGIO MARIA AUXILIADORA
ALTICO – NEIVA
R.SC - 018
HORARIO DE ATENCIÓN A
LOS PADRES DE FAMILIA 
VERSIÓN: 3
FECHA: 15/09/2014
FECHA: 04/02/2016
  NOMBRE COMPLETO
ÁREA
DÍA Y HORA DE
ATENCIÓN
SOR CLAUDIA RIOS DIAZ
 RECTORA 
 ERE 11 A-B
 LUNES, MARTES Y MIÉRCOLES 
DE 10:30 am. - 11:30 pm. 
CON CITA PREVIA
 
SOR EMILY CRUZ

COORDINADORA DE LA FE

 ERE 10° y 8°

VIERNES  7:30 am. - 8:30 am. 
SOR ROCIO FARFAN PANQUEBA 
ERE Y ÉTICA 11° Y ERE 5°A
LUNES 
8:30 - 9:30 am.
 
ESTRELLA ANDRADE TRUJILLO
 
COORDINADORA DE CONVIVENCIA
 
MIÉRCOLES Y JUEVES DE
7:00 am. – 9:00 am
 
ESMERALDA SUAREZ QUIÑONEZ

COORDINADORA DE PRIMARIA

JUEVES
DE 10:00 am – 12:00 m
 
LUZ MARINA ENCISO ANDRADE
 

COORDINADORA ACADEMICA  DE BACHILLERATO

LUNES DE 10:30 am. – 12:00 m
VIERNES 7:00 A 8:00
ORFELINA GALINDO

PSICOORIENTADORA

MARTES  Y MIÉRCOLES 
DE 3:00. am  5:00 pm
 

PROFESORES DE PRIMARIA

 
 

 SANDRA MILENA MARTINEZ ROMERO

 JARDÍN Y TRANSICIÓN

 VIERNES 7:30 am – 8:30 am.
 ANA MARIA GONZÁLEZ DUSSAN PRIMERO A MIÉRCOLES 6:30 A 7:30 AM. 
 FRANCY ÁVILA CALDERON

PRIMERO B

 LUNES 6:30 am – 7:30 am
 GLORIA ESPERANZA VARGAS

SEGUNDO

 MIÉRCOLES 6:30 am – 7:30 am
CLAUDIA PATRICIA PEÑA  

TERCERO 

 JUEVES  6:30 am – 7:30 am
  CHARLIE JULITH LUGO LOPEZ 
CUARTO A
CIENCIAS NATURALES, INFORMÁTICA Y ÉTICA
 JUEVES 10:00 am – 11:00 am
  NORMA CONSTANZA MORA ESCOBAR
CUARTO B
SOCIALES 4°, 5°Y  6°
  VIERNES 6:30  am – 7:30 am
 
CLARA INES BURBANO CLEVES

QUINTO A

MATEMÁTICAS 4° Y 5°
LUNES 8:30 am - 9:30 am

MARIA TERESA MANTILLA 

QUINTO B

LENGUA CASTELLANA 4° Y 5°
LUNES 8:30 am - 9:30 am
GERALDINE PUENTES  
 
INGLÉS TRANSICIÓN 1° 2° Y 3°
MARTES 6:30 am – 7:30 am
 
MARIA ALEJANDRA LUCERO ZAMBRANO

INGLÉS

4° - 5° - 8°
LUNES  7:30 am  - 8:30 am
 
DIEGO FARID REYES 
 
EDUCACIÓN FÍSICA 
 

LUNES 12:00 m – 1:0 pm

 
 

PROFESORES DE BACHILLERATO

 
 
 JOHN JAIRO GUERRERO FIERRO

SEXTO A

LENGUA CASTELLANA 

6°AB  – 7° AB

 JUEVES 7:30 am - 8:30 am 
  MARIA EMMA CATALINA LÓPEZ 

SEXTO B

MATEMÁTICAS  6°, 7° 8°A 

  MIÉRCOLES  8:30 M - 9:30 am 
 AUDREY MILENA QUINTERO 

SÉPTIMO a

INFORMÁTICA 6° A 11° 

  MARTES 6:30 am - 7:30 am 
 
MILENA SMITH BURGOS RAMIREZ

 SÉPTIMO B

CIENCIAS 6°, 7° QUÍMICA 6°, 7° 

FíSICA 6° Y 7°

 
MIÉRCOLES 6:30 am - 7:30 am. 
 
 
 
 
GLORIA AMPARO CARDENAS HERNANDEZ

SÉPTIMO C

ERE 6°, 7° ÉTICA 7°, 8° Y 9° ERE 5°B 

 
 
MIÉRCOLES 6:30 am - 7:30 am. 
  
VICTOR HUGO CANGREJO 

 MÚSICA PRIMARIA Y BACHILLERATO 

MARTES 8:30 am. - 9:30 am. 
 
 
  
HEIDY MARCELA GÓMEZ MARTINEZ
 
INGLÉS 6° Y 7° 
 
MARTES 7:30 am - 8:30 am
 
 
ELIANA CAROLINA NARVÁEZ
 
 OCTAVO 
LENGUA CASTELLANA 8° Y 9°
MARTES 6:30 am - 7:30 am
 
 
 LILIA SOLANO RINCÓN   

 OCTAVO B

SOCIALES 7°, 8° Y 9° AB 

 VIERNES 7:35 am - 8:25 am. 
 MAYDA LORENA CUÉLLAR 

NOVENA A

MATEMÁTICAS 8°B Y 9° 

  MARTES 7:30 am - 8:30 am
DIANA MARCELA PIEDRAHITA
 NOVENO B
EDUCACIÓN FÍSICA 6° A 11°
LUNES 11:00 am - 12:00 am 
BERTHA ELENA ROA
 NOVENO C
DIBUJO PRIMARIA Y BACHILLERATO 
LUNES 7:30 am - 8:30 am 
KATHERINE MURCIA
 INGLÉS 8° Y 9°
VIERNES 7:30 am - 8:30 am 
ANGELICA MORALES 
 DECIMO A
CIENCIAS 8° Y 9° QUÍMICA 8°, 9° Y 10°A
FÍSICA  8°
 MARTES 6:30 am - 7:30 am
MARIELA ERASO
 DÉCIMO B
LENGUA CASTELLANA 10° Y 11°
VIERNES 7:30 am - 8:30 am   
DALYS GARZÓN CAMPOS
DÉCIMO C
EMPRENDIMIENTO 6° A 11°
INFORMÁTICA 5° 
LUNES 8:30 am - 9:30 am 
MARIA DEL PILAR CAMPOS 
 ONCE A
MATEMÁTICAS 10° Y 11°
JUEVES 8:30 am - 9:30 am. 
 CANDELARIA RODELO 
 ONCE B
SOCIALES 10° Y 11°
FILOSOFÍA 10° Y 11°
ÉTICA 10°
LUNES 6:30 am - 7:30 am. 
LILIANA BORRERO   QUÍMICA 10° B,C Y 11° JUEVES 7:30 am - 8:30 am. 
YAMIL RAMÍREZ   FÍSICA 10 A,C Y 11° AB JUEVES 7:30 am  - 8:30 am. 
CLARA INÉS SILVA   INGLÉS 10° Y 11° MIÉRCOLES 11:00 - 12:00 am. 

 

 
 

Salesianas de Don Bosco La Santa Sede Conaced Salesianos de Don Bosco